"Современное государство и глобальная безопасность" на телеканале "Вести"

В эфире телеканала "Вести" участники международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность" обсудят посткризисное будущее. Конференция пройдет в Ярославе 14 сентября. "Вести" - информационный партнер мероприятия.

В эфире телеканала "Вести" участники международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность" обсудят посткризисное будущее. Конференция "Современное государство и глобальная безопасность" пройдет в Ярославе 14 сентября. Проводится она под эгидой президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Организаторами выступают Институт общественного проектирования, Институт современного развития и Ярославский государственный университет.

Главная тема конференции - каким должно быть современное государство, как оно должно развиваться и действовать, чтобы мир стал безопаснее и устойчивее. Участники обсудят, каким должно стать современное демократическое общество и как сделать мир более безопасным, каким образом следует проводить ответственную социальную политику.Будут обсуждаться и способы выхода из финансового кризиса.

По словам политолога Глеба Павловского, сейчас Россия должна искать новые пути социально-экономического развития, и для этого ей нужно включиться в "мировые дебаты" о том, как должен выглядеть мир после кризиса. "Эта конференция будет посвящена в первую очередь нашему посткризисному будущему, - отметил Павловский, - тому, как в новых условиях найти наилучшую политическую модель развития государства, чтобы оно было безопасным как внутри себя, так и для окружающего мира".

Как сообщил глава Института общественного проектирования Валерий Фадеев, на мероприятие согласились приехать такие крупные политические деятели, как премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро и экс-премьер Италии Романо Проди. Поучаствуют в дискуссии и видные европейские политологи, государственные деятели, дипломаты, ученые. По словам Фадеева, "интеллектуальный уровень конференции будет очень высоким".

Телеканал "Вести" - информационный партнер ярославской конференции. После 10 часов утра по московскому времени 14 сентября телеканал будет показывать открытие конференции и краткие выступления организаторов. В тот же день, в 13 и 16 часов, начнутся пленарные заседания, которые также будут транслироваться на телеканале.