Вертолет рухнул в реку в Нью-Йорке


FDNY

Винтокрылое такси в среду днем совершило аварийную посадку на воду в Нью-Йорке, обошлось без жертв и пострадавших. Очевидцы сняли на видео приводнение вертолета.

Винтокрылое такси в среду днем совершило аварийную посадку на воду в Нью-Йорке, обошлось без жертв и пострадавших, сообщает CBS. Очевидцы сняли на видео приводнение вертолета.

Инцидент произошел около 14:30 по местному времени в районе тоннеля Линкольна. На кадрах видно, как Bell 206 начинает вращаться вокруг своей оси и теряет высоту, после чего падает в Гудзон. До вертолетной площадки он не дотянул около 15-20 метров.

На борту находился только 35-летний пилот, он самостоятельно выбрался на поверхность и добрался до берега. После осмотра медики нашли у него только небольшой порез на руке. Сам вертолет спасатели отбуксировали к пирсу, благо он остался на плаву благодаря сработавшим подушкам на полозьях.

Винтокрылая машина принадлежит компании Blade, которая сама себя называет "Вертолетным Uber". Жители Манхэттена не раз сетовали на то, что воздушные такси совершают слишком много рейсов за день.