Чемпионат мира-2019 по хоккею 4 года назад

Россияне разгромили итальянцев с двузначным счетом на чемпионате мира по хоккею

Сборная России провела четвертый матч на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который в эти дни проходит в Словакии. Оппонентами команды Ильи Воробьева стали итальянские хоккеисты. Разница в классе соперников отразилась на итоговом счете – 10:0 в пользу россиян.

В составе победителей дублем отметились сразу два хоккеиста – Евгений Кузнецов и Евгений Дадонов. Также за россиян отличились Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Михаил Григоренко и Никита Кучеров. Победа россиян стала самой крупной на нынешнем турнире.

Вратарь сборной России Андрей Василевский не пропустил ни одной шайбы, оформив второй "сухарь" подряд. До этого наш вратарь оставил ворота в неприкосновенности в матче с чехами.

Следующую встречу на чемпионате мира россияне проведут 18 мая, когда встретятся с командой Латвии. На данный момент сборная России делит первое место в группе В с хоккеистами из Швейцарии, набрав 12 очков после четырех игр.

В другом матче дня сборная Германии обыграла словаков со счетом 3:2.