В Лесосибирске за буйное поведение 15-летних школьниц накажут родителей


ГТРК "Красноярск"

За буйное поведение детей накажут родителей. В Лесосибирске к административной ответственности привлекли родителей двух учениц 15-ти лет, которые устроили расправу над 12-летней школьницей.

За буйное поведение детей накажут родителей. В Лесосибирске к административной ответственности привлекли родителей двух учениц 15-ти лет, которые устроили расправу над 12-летней школьницей. Эти кадры снимала на свой мобильный одна из девушек, передает ГТРК "Красноярск", пока ее подруга издевалась над ученицей: била руками и ногами, а после одела ей на голову мусорное ведро.

Михаил Мандрыка, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, сообщил: "Родители двух девочек привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Кроме того, полицейскими направлено представление в адрес директора школы о принятии мер профилактического характера, а также недопущения подобных инцидентов в будущем".