В результате теракта в Ингушетии пострадали 5 человек

В селении Кантышево Назрановского района Ингушетии проходит спецоперация по нейтрализации скрывающихся в частном доме участников незаконных вооруженных формирований
В больницу Назрани доставлены пять человек, получивших ранения при взрыве поста ДПС на федеральной трассе "Кавказ". Раненые в результате взрыва поступают до сих пор, их количество уточняется.

В больницу Назрани доставлены пять человек, получивших ранения при взрыве поста ДПС на федеральной трассе "Кавказ". Раненые в результате взрыва поступают до сих пор, их количество уточняется. "На данный момент поступило не менее пяти военнослужащих", - сообщили в больнице.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс" с места событий, в результате взрыва повреждено как само здание поста ДПС, так и несколько десятков частных домовладений, расположенных поблизости от него. Эпицентр взрыва находился за зданием поста. Там располагались палатки военнослужащих Внутренних войск, в которых жили военнослужащие, прибывшие для усиления поста.

По уточненной информации, пост милиции протаранил террорист-смертник, управлявший автомашиной "Лада Приора". Как сообщила пресс-секретарь МВД Ингушетии Мадина Хадзиева, сам террорист погиб. Среди милиционеров и местных жителей погибших нет.

По данным источника в МВД Ингушетии, в результате взрыва пострадали два милиционера и трое местных жителей, которые в момент взрыва находились рядом с постом ДПС. В МВД Ингушетии также рассказали, что, по оценкам экспертов, мощность взрывного устройства составила около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, которая собирает останки смертника , а также ведет поиски фрагментов взорвавшегося автомобиля, чтобы установить его владельца. Место происшествия оцеплено милицией.