Уфа имеет все шансы принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году


ГТРК "Башкортостан"

В Уфе может пройти чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Об этом Радий Хабиров говорил на встрече с волейбольным клубом "Урал" и исполнительным директором Федерации волейбола России Михаилом Подлозным.

В Уфе может пройти чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Об этом Радий Хабиров говорил на встрече с волейбольным клубом "Урал" и исполнительным директором Федерации волейбола России Михаилом Подлозным, сообщает ГТРК "Башкортостан".

Руководитель республики поблагодарил команду за игру в сезоне и выход в плей-офф. Как отметил руководитель республики, сегодня власти региона принимают меры по развитию волейбола. В частности, идут переговоры о строительстве в Уфе волейбольного центра. Его возведение может способствовать принятию решения о проведении в городе Международных игр по волейболу в 2022 году.

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан в свою очередь отметил: "Вы создали настроение нашим болельщикам. Любой ваш успех — это толчок к развитию спорта, массового спорта. Чтобы детишки наши шли на волейбольные площадки. Поэтому вам от меня лично, от болельщиков огромное-огромное спасибо!".