Ким Чен Ир активизировал передачу власти младшему сыну

Северная Корея пригрозила "стереть с лица земли" США и Южную Корею своим ядерным оружием, если они будут угрожать ее безопасности
В КНДР активизирована подготовка по передаче власти от Ким Чен Ира его младшему сыну. Этот вывод журналисты южнокорейских СМИ делают на основании того, что с июля текущего года по северокорейскому радио начали часто передавать патриотическую песню "Звук шагов", посвященную младшему сыну Ким Чен Ира.

В Северной Корее активизирована подготовка по передаче власти от Ким Чен Ира его младшему сыну Ким Чен Уну. По информации южнокорейских средств массовой информации, Центральная радиостанция КНДР все чаще в своих передачах упоминает Ким Чен Уна и восхваляет его таланты.

Начиная с июля текущего года по северокорейскому радио начали часто передавать патриотическую песню "Звук шагов", посвященную младшему сыну Ким Чен Ира. На основании этого южнокорейские СМИ делают вывод, что "процесс передачи власти Ким Чен Уну в КНДР начался официально".

Официальный Пхеньян категорически отвергает эти предположения, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мы даже не ставим вопрос о преемнике", - заявил на этой неделе в интервью информагентству Киодо председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам.