В нацпарке "Таганай" установили интерактивные панели


ГТРК "Южный Урал"

В нацпарке установили интерактивные панели. Туристы перед походом в лес могут подробно изучить тропы, приюты и природные достопримечательности, которые планируют посетить.

Увидеть "Таганай" с высоты птичьего полета и узнать, какое растение самое маленькое в заповеднике. В нацпарке установили интерактивные панели, сообщает ГТРК "Южный Урал". Туристы перед походом в лес могут подробно изучить тропы, приюты и природные достопримечательности, которые планируют посетить.

В двух больших планшетах хранятся десятки гигабайт информации о "Таганае". Животный и растительный мир, рельеф и климат – об этом можно узнать на виртуальных страницах. Здесь и красочные видео с квадрокоптера – в одно касание можно отправиться в полет над Откликным гребнем или рассмотреть геологический разрез слоев земной коры.

"Мы решили преподнести нестандартно. Это не просто информация, сколько у нас животных или птиц, как в путеводителе. Мы дополнили ее интересными фактами. К примеру, если разобрать три египетские пирамиды, будет наша каменная река", – отмечает Анжелика Лысуневская, заместитель директора по туризму национального парка "Таганай".

Интересно описаны и туристические тропы – здесь не только информация о растениях и проживающих там животных, но и о таганайских рекордсменах. К примеру, на правом берегу Большой Тесьмы растет самое толстое дерево. В нацпарке рассказывают: тач-панели стали "цифровым дополнением" таганайского путеводителя.