Минсельхоз РФ разработает меры поддержки для амурских аграриев


ГТРК "Амур"

Новые меры поддержки для амурских аграриев помогут разработать специалисты российского Минсельхоза. Для этого они приедут в область. Предстоящую работу по расширению производства и экспорта сои губернатор Василий Орлов обсудил на правительственном совещании в Москве.

Новые меры поддержки для амурских аграриев помогут разработать специалисты российского Минсельхоза. Для этого они приедут в область. Предстоящую работу по расширению производства и экспорта сои губернатор Василий Орлов обсудил на правительственном совещании в Москве, передает ГТРК "Амур"

В ближайшие годы Приамурье должно увеличить производство сои до 2 миллионов тонн в год. Удвоить объём можно за счёт новых технологий возделывания земли, применения современной техники, высокопродуктивных сортов семян и удобрений. Необходимы и новые производства по глубокой переработке бобовых.

Добиться поставленных задач поможет господдержка. Речь о преференциях по удешевлению техники, строительстве и реконструкции мелиоративных систем, долгосрочной помощи производственным компаниям. Увеличение объёмов производства сои позволит области выполнить другую важную задачу — расширить поставки в страны Юго-Восточной Азии.