В Мурманской области зеленая травка покрылась свежевыпавшим снегом


ГТРК "Мурман"

В Мурманской области небесная канцелярия в очередной раз напомнила местным жителям, что они живут на Севере и ожидать солнечной и по-весеннему теплой погоды рановато. Сегодня утром мурманчанам заполярная погода преподнесла очередной сюрприз.

В Мурманской области небесная канцелярия в очередной раз напомнила местным жителям, что они живут на Севере и ожидать солнечной и по-весеннему теплой погоды рановато. Как сообщает ГТРК "Мурман", сегодня утром мурманчанам заполярная погода преподнесла очередной сюрприз. Зеленую травку, недавно пробившуюся из-под земли, накрыло снежным покрывалом. Ну, а автовладельцем с раннего утра пришлось бежать домой и доставать щетку. Не остались равнодушными к капризам небесной канцелярии и в соцсетях.

"В небесной канцелярии, видать, перерасчёт, как у мурманских ЖКХ. — Отключили лето за неуплату. — Зелень и снег — романтика".

Сегодня синоптическая ситуация на Кольском полуострове ниже климатической нормы. Вероятны осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха 0…+5°, на юге до +5…+10.