Россия выделила Венесуэле кредит на покупку оружия

Чавес подчеркнул, что модернизация вооруженных сил необходима для укрепления обороноспособности страны
Россия выделила Венесуэле кредит в размере 2,2 миллиарда долларов на приобретение российской военной техники и вооружений, сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес. По его словам, модернизация вооруженных сил необходима для укрепления обороноспособности страны.

Россия выделила Венесуэле кредит в размере 2,2 миллиарда долларов на приобретение российской военной техники и вооружений. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес. Он подчеркнул, что модернизация вооруженных сил необходима для укрепления обороноспособности страны.

"Благодаря поддержке президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра России Владимира Путина подписано соглашение для укрепления нашей обороноспособности", - отметил Чавес в воскресной телерадиопрограмме "Алло, президент".

"Мы ни от кого ничего не скрываем", - подчеркнул он и сообщил, что Россия поставит в Венесуэлу 92 танка Т-72. "Танкам, которые сейчас находятся на вооружении венесуэльской армии уже 30, а некоторым и 50 лет", - отметил Чавес. Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, венесуэльский лидер сообщил о закупке в России реактивных систем залпового огня "Смерч".