Кардиологи со всей страны приехали на медицинский конгресс в Тюмень


ГТРК "Регион-Тюмень"

Международный конгресс "Кардиология на перекрестке наук" начался в Тюмени. Сотни специалистов обсуждают диагностику и лечение сердечных и смежных с ними заболеваний.

Международный конгресс "Кардиология на перекрестке наук" начался в Тюмени. Сотни специалистов обсуждают диагностику и лечение сердечных и смежных с ними заболеваний, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".

Врачи из Германии, Бельгии, Польши, стран ближнего зарубежья и, конечно, российские специалисты представляют научные исследования и разработки в области кардиологи – это диагностика обморочных состояний у детей, нарушения сердечного ритма, профилактика тромбозов, хирургическое лечение заболеваний и инновационные методы лечения артериальной гипертонии. По- прежнему, в основе терапии лежат лекарственные препараты.

Как говорят врачи, медицина направлена на конкретного пациента. Даже возможно составить геномный портрет человека, чтобы прогнозировать развитие заболевания и профилактировать его

Без естественного развития фундаментальной науки невозможен прогресс. Геномные технологии стали одной из основополагающих тем научной встречи. В последнее время специалисты работают над такой проблемой как адаптивная значимость определенных генетических вариантов и их связь с болезнями. Пожалуй, только врачу понятны эти термины, но все оказывается весьма просто.