В Челябинске задержали застройщика, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве


ГТРК "Южный Урал"

Новость, которую многие челябинские дольщики очень ждали: задержан застройщик Александр Серебрянский. По некотором данным, он пытался скрыться. Не отвечал на приглашения областных властей выйти на диалог с дольщиками и объяснить, когда объекты будут сданы.

Новость, которую многие челябинские дольщики очень ждали: задержан застройщик Александр Серебрянский. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал". По некотором данным, он пытался скрыться. Не отвечал на приглашения областных властей выйти на диалог с дольщиками и объяснить, когда объекты будут сданы.

Квартир в проблемных домах, которые не завершила компания Серебрянского, ждут сотни семей. В прошлом году он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве на десятки миллионов рублей. При этом убеждал следствие не заключать его под стражу под предлогом того, что оставшись на свободе, продолжит строительство. Но ситуация не изменилась, тогда вмешаться пришлось главе региона.

"Вообще надо сказать, что у господина Серебрянского 27 объектов в Челябинске и Копейске. Там почти 2 тысячи 300 дольщиков. А он по углам бегает, скрывается и ничего не делает", – сказал Алексей Текслер на встрече с дольщиками.

Алексей Текслер пообещал, многоэтажки в ЖК "Бриз" и на улице Работниц достроят при содействии Фонда поддержки дольщиков и заемщиков, созданного при поддержке правительства региона.