В Италии произошло землетрясение магнитудой 4,2

В Италии произошло землетрясение магнитудой 4,2
В понедельник вечером в Италии был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,2. По данным Департамента гражданской защиты, эпицентр землетрясения находился в административном регионе Тоскана между городами Флоренция и Болонья.

В понедельник вечером в Италии был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,2. По данным Департамента гражданской защиты, эпицентр землетрясения находился в административном регионе Тоскана между городами Флоренция и Болонья. Сразу после поступившего сигнала о землетрясении, которое произошло около 22:00 ( около полуночи по московскому времени), начались проверки. К настоящему времени сведений о пострадавших и нанесенном ущербе не поступало.

Подземный толчок ощутили жители Флоренции, Болоньи, а также некоторых городов, расположенных в регионе Эмилия-Романья на границе с Тосканой. Наиболее сильно землетрясение ощущалось в небольшом городе Барберино ди Мугелло, расположенном в пригороде Флоренции. Там многие напуганные жители покинули свои дома, сообщает ИТАР-ТАСС.