До 8 лет тюрьмы грозит подозреваемым в сбыте поддельных лекарств


ГТРК "Санкт-Петербург"

До восьми лет лишения свободы грозит двум коммерсантам: мужчине и женщине, обоим по 50 лет. Подозреваемые несколько лет подряд ввозили в страну и сбывали незарегистрированные лекарственные средства. Уголовное дело возбудили сразу же после посещения офиса задержанных.

До восьми лет лишения свободы грозит двум коммерсантам: мужчине и женщине, обоим по 50 лет. Подозреваемые несколько лет подряд ввозили в страну и сбывали незарегистрированные лекарственные средства.

Уголовное дело возбудили сразу же после посещения офиса задержанных. Здесь при помощи печатных матриц подделывали первичную упаковку, отсюда же медоборудование и расходные материалы для медицинских процедур, к примеру, биопсии, продавали в разные регионы страны, в том числе, по госконтрактам.

Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", в ходе обыска было изъято более шести тысяч контрафактных медицинских изделий, оборудование для упаковки, поддельные наклейки известных фармацевтических компаний, магнитные носители. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения.