Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Ляшко: Саакашвили на Украине ждет тюрьма


EPA

Вернувшегося в Киев Саакашвили ждёт тюрьма. Громкими прогнозами со зрителями украинского телевидения поделился радикал Олег Ляшко.

Вернувшегося Саакашвили ждет судьба тюрьма. Громкими прогнозами со зрителями украинского телевидения поделился радикал Олег Ляшко.

То, как бывшего губернатора встречали в аэропорту Киева, напомнило ему триумфальное возвращение в страну Надежды Савченко, которая стала критиковать власть, а после задержания СБУ оказалась за решеткой.

"Через полгода он и Зеленского будет называть барыгой, возглавляющим барыжный режим. Это известная история. Порошенко привез Саакашвили, натравил его на Яценюка, тот сбил правительство Яценюка, а потом накинулся на самого Порошенко", — сказал Ляшко.

Интернет на возвращение Саакашвили отреагировал с юмором. Пользователи пишут, что цирк собирается и советуют политику лететь обратно. Журналист Виталий Третьяков высказывается более жестко: после сцены в аэропорту решил, что психиатрия в большом долгу перед человечеством. Александру Коцу происходящее напомнило атмосферу съемочной площадку Кустурицы.

Сам Саакашвили, которому решением нового президента украинский паспорт вернули досрочно, не устает рассыпаться в комплиментах Зеленскому и переменам, которые происходят на Украине.

Сразу после прилёта в Киев заявил, что в стране произошла "электоральная революция". Триумфальное возвращение с караваями и гимном транслировали в соцсети. Бывший губернатор тут же сообщил о своих планах: будет помогать новой власти, создавать "площадки новых идей", а вот на посты при этом не претендует. Отметил, вот теперь-то Незалежная точно догонит и перегонит Польшу, Германию и Францию.