Имущества Мавроди не хватит, чтобы погасить долги

В США основатель крупнейшей финансовой пирамиды - Бернард Мэдофф - за ущерб вкладчиков в 64 миллиарда долларов получил 150 лет тюрьмы. А как у нас? Вот, например, Мавроди уже вышел и написал песню "Горе не беда"
Полностью взыскать долги с основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в пользу кредиторов не удастся, так как его имущества хватит лишь для того, чтобы погасить 15% долгов. Полученная от реализации сумма будет пропорционально распределена между обманутыми вкладчиками.

Полностью взыскать долги с основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в пользу кредиторов не удастся. В ближайшее время судебные приставы примут решение о невозможности взыскания долгов в полном объеме.

"В настоящее время нам удалось обратить взыскание на два объекта недвижимости, принадлежащих Мавроди. Это ангар в Москве и загородный дом с земельным участком в Тверской области", - рассказал "Интерфаксу" руководитель столичного управления Службы судебных приставов Фердауис Юсупов.

По его словам, средств от их реализации не хватит для того, чтобы покрыть имеющийся долг. Именно из-за этого приставы будут вынуждены "принять акт о невозможности взыскания". "Та сумма, которую мы рассчитываем получить от реализации арестованного имущества Мавроди, составляет примерно 15% от его совокупного долга перед обманутыми вкладчиками", - отметил Юсупов. Полученная от реализации сумма будет пропорционально распределена между обманутыми клиентами МММ.