Вице-премьеру Мутко показали образцовый спальный район Воронежа


ГТРК "Воронеж"

В Воронеже вице-премьеру Виталию Мутко показали образцовый спальный район. Речь идёт о жилом квартале "Троицкий".

Вице-премьер российского правительства, курирующий строительство, Виталий Мутко сегодня, 31 мая, в Воронеже с рабочей поездкой. Сразу по прибытии он отправился в городской квартал Троицкий, который расположен в районе улицы Шишкова.

Виталию Мутко и губернатору Александру Гусеву рассказали о планах развития квартала, показали строящуюся школу на 1100 мест и новые квартиры.

Затем вице-премьер побывал на площадке строительства парогазовой установки на Воронежской ТЭЦ-1. Сейчас на объекте завершён монтаж всего основного технологического оборудования, а полностью работы надеются окончить к концу года. Мощность установки свыше 220 мегаватт.

Далее, сообщает ГТРК "Воронеж", вице-премьер и губернатор отправились на завод объёмно-блочного домостроения. Предприятие относительно новое, работает с 2015 года. Здесь Виталию Мутко рассказали о новой технологии возведения многоквартирных домов. Фактически основные элементы здания изготавливаются на заводе, а на стройплощадке новый дом только собирается из этих элементов. Также вице-премьер посетил сервисный центр по ипотеке ДОМ.РФ.