Фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге на 75 площадках


ГТРК "Урал"


ГТРК "Урал"

Фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге на 75 площадках.

Семьдесят пять открытых площадок и две с половиной тысячи артистов. С таким невероятным размахом в Екатеринбурге пройдёт Международный фестиваль "Уральская ночь музыки". Его открытие назначено на 28 июня, сообщает ГТРК "Урал".

"Нашу площадку на Октябрьской площади около Драмтеатра используем более интенсивно. Начнёт Little Big, достаточно популярный коллектив. Нам удаётся согласовывать технические вопросы с Brainstorm, которые будут закрывать программу, у которых очень серьёзные технические требования, чтобы на их бекстейджах допрежь никто не играл", – сказал директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург.

В этом году на четверти площадок будет звучать электронная музыка. Причём её любители смогут не только потанцевать, но и пообщаться с диджеями, а также увидеть то, как делается музыкальный сет.

Традиционной площадкой станет Оперный театр. В этом году помимо произведения Россини, Римского-Корсакова и других классиков здесь будет звучать ещё и джаз. Несмотря на то, что вход на все площадки фестиваля бесплатные, на некоторые необходимо всё же зарегистрироваться заранее. Например, на камерный концерт на площади 1905 года и на джаз в Кукольном театре. Обновилось и официальное приложение для телефонов. С его помощью в этом году каждый сможет подобрать себе индивидуальный маршрут и поделиться им с друзьями.

"Жанры, время, поиск. В мобильном приложении у нас есть карта, на которой вы можете посмотреть все площадки фестиваля, их расположение, а в режиме списка мы видим в режиме реального времени, сколько идти по времени до наших площадок", – рассказал разработчик мобильного приложения Сергей Анучин.