Ирина Винер: чемпионат в Москве будет особенным

Российская художественная гимнастика переживает новый подъем. На недавнем чемпионате мира в Японии наши девушки вновь собрали почти все золото. Из девяти возможных семь наград высшего достоинства уехали в Россию. Тренер Ирина Винер рассказала в эфире "Вестей", как наша сборная готовится к Олимпиаде.

Российская художественная гимнастика переживает новый подъем. На недавнем чемпионате мира в Японии наши девушки вновь собрали почти все золото. Из девяти возможных семь наград высшего достоинства уехали в Россию. Бессменный тренер нашей сборной Ирина Винер рассказала в эфире "Вестей", как наша сборная готовится к Олимпиаде.

"Сейчас первый год после Олимпийских игр – это как раз тот разгон, который даст нам возможность точно определить состав на Олимпийские игры, точно определить, кто же все-таки есть номер 1 в групповом упражнении", – подчеркнула Винер.

Но главное боевое крещение будет в Москве на следующий год. "На следующий год уже будет понятно, кто есть кто. В Москве в сентябре пройдет чемпионат мира. Это будет тридцатый чемпионат, юбилейный чемпионат. Мы хотим сделать его особенно красивым, зрелищным, интересным", – рассказала Ирина Винер. На гала-концерте выступят Алина Кабаева и Ирина Чащина. Кроме того, организаторы планируют пригласить и тех чемпионок, которые выступали еще на первом чемпионате.