В честь визита делегации Хорватии включат подсветку нижегородской телебашни


ГТРК "Нижний Новгород"

Архитектурно-художественная подсветка телебашни на улице Белинского в Нижнем Новгороде будет работать 10 июня в честь визита в Нижний Новгород официальной делегации из Хорватии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Хорватия в Российской Федерации Томиславом Царом.

Архитектурно-художественная подсветка телебашни на улице Белинского в Нижнем Новгороде будет работать 10 июня в честь визита в Нижний Новгород официальной делегации из Хорватии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Хорватия в Российской Федерации Томиславом Царом. Об этом сообщает нижегородский филиал РТРС.

К приезду почетных гостей подготовлены оригинальные тематические световые сценарии. С 21:30 до 01:00 (МСК) на световом панно телебашни будет транслироваться приветствие на хорватском языке, видеоконтент с использованием элементов государственной символики Хорватии и гербов крупных городов.

Нижегородская телебашня – крупнейший объект вещательной сети Нижегородского филиала РТРС. Новая система архитектурно-художественной подсветки смонтирована на ней к ЧМ-2018.

Напомним, 3 июня в Нижегородской области отключилось аналоговое вещание федеральных каналов, доступных жителям региона в составе первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения, передает ГТРК "Нижний Новгород".