Премьер России призвал РЖД к экономии

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства
Путин потребовал от РЖД активнее работать по экономии средств и сокращению расходов, в том числе на стройматериалы. Глава "Российских железных дорог" сообщил, что за восемь месяцев 2009 года компании удалось сократить расходы на 110 миллиардов рублей.

Владимир Путин потребовал от компании РЖД активнее работать по экономии средств и сокращению расходов, в том числе на стройматериалы. Премьер-министр России отметил, что РЖД, конечно, многое делает - в срок, качественно, но компании необходимо активнее работать по сокращению расходов. На совещании по подготовке к проведению зимних Олимпийских игр-2014 Владимир Путин поручил главе компании Владимиру Якунину уделить экономии приоритетное внимание.

В ответ Владимир Якунин отметил, что за 8 месяцев текущего года компании "Российские железные дороги" удалось сократить расходы на 110 миллиардов рублей, снизив цены на услуги поставщиков на 20 процентов.

"Надо работать для рационализации процесса и дальше, обязательно обратите на это внимание и доложите о результатах", - ответил Владимир Путин. Кроме того глава правительства также посетовал, что правительству не всегда удается добиться снижения цен - "цены на стройматериалы держат, но удержание цен не соответствует реалиями экономики", сообщает ИТАР-ТАСС.