Александр Шохин: ждать ли новых волн кризиса, и как правительство намерено их не допустить

В интервью каналу "Вести" президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин выразил желание услышать от правительства на форуме в Сочи, какие корректировки антикризисной программы будут заложены на следующий год в связи с растущим убеждением, что "дно" пройдено.

В интервью каналу "Вести" президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин от лица крупного бизнеса, который он представляет на форуме в Сочи, выразил желание услышать от правительства, какие корректировки антикризисной программы будут заложены на следующий год в связи с растущим убеждение, что “дно” пройдено.

"Год назад, как раз в день открытия форума, глобальный кризис дошел до России. Я хорошо помню, как участники пленарного заседания одним ухом слушали председателя правительства Владимира Путина, а другим прикладывались к телефонам – узнавали, что же на рынках делается. Сегодня мы хотели бы услышать от председателя правительства его оценку ситуации в экономике, прежде всего, и, поскольку много говорится о том, что острая фаза кризиса позади, нам нужны и новости от правительства о том, какие же корректировки антикризисной программы будут на следующий год заложены. И стоит ли ждать каких-нибудь вторых и третьих волн, и как правительство намерено не допустить таких волн", – заявил он.

Кроме того, Шохин высказал пожелание, чтобы проекты, представленные на форуме, были бы не просто старыми идеями, которые из-за кризиса не реализованы, а действительно новыми проектам, в том числе, государственно-частного партнерства, которые в условиях кризиса, как раз и надо реализовывать.