"Родное" Marlboro опаснее лицензионного

"Родное" Marlboro опаснее лицензионного
Опубликован перечень марок сигарет, особо опасных для здоровья человека. В "черный список" попали Galouises, Marlboro, Virginia Slims, Camel. В них содержится "свободный" никотин, быстрее попадающий в кровь курильщика. При этом Marlboro, изготовленные в США, могут быть гораздо опаснее своих аналогов, произведенных в других странах.
Опубликован перечень марок сигарет, особо опасных для здоровья человека. В "черный список" попали такие марки, как American Spirit, Galouises, Marlboro, Virginia Slims, Camel, Winston и Doral. Как пишет журнал Chemical Research of Toxicology, в этих сигаретах наиболее высоко содержание особого типа никотина - "свободного". Он максимально быстро попадает в кровь курильщика и поэтому особо негативно влияет на здоровье.

Специалисты американского правительственного Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, протестировав сигареты различных марок, пришли к заключению: сигареты "Мальборо", изготовленные компанией "Филип Моррис" в США, могут быть гораздо опаснее своих аналогов, произведенных в других странах. В настоящем американском "Мальборо", которое очень ценят многие любители, содержится гораздо больше сильных канцерогенов - нитрозаминов. Американские ученые сравнили содержание этих веществ в "Мальборо", сделанных в США и еще в 13 странах. Всего было исследовано 14 образцов сигарет, в 11 из них нитрозаминов содержалось гораздо меньше, чем в продукции из США, сообщают "Известия" .