"Барселона" нашла замену вратарю Силлессену в "Валенсии"


EPA

Голкипер национальной футбольной сборной Голландии Яспер Силлессен точно покинет испанскую "Барселону". При этом из пяти претендентов на игрока осталось лишь два, но один из них – клуб Ла Лиги "Валенсия", - готов ради голландца на обмен вратарями.

Голкипер национальной футбольной сборной Голландии Яспер Силлессен точно покинет испанскую "Барселону". При этом из пяти претендентов на игрока осталось лишь два, но один из них – клуб Ла Лиги "Валенсия", — готов ради голландца на обмен вратарями.

Нынешний первый номер "летучих мышей" бразилец Нето может отправиться в столицу Каталонии, а Силлессен пройдет по обратному маршруту, сообщает Mundo Deportivo. При этом, инсайдеры говорят не о прямом обмене, а о встречных покупках: 29-летний Нето может быть приобретен "Барсой" за 30 млн евро, а валенсианцы за ту же сумму выкупят 30-летнего Силлессена.

Правда, на голландца претендует еще итальянская "Рома", где не убеждены игрой Робина Ольсена. В то же время от приобретения Силлессена отказались три английских клуба – "Манчестер Юнайтед", "Вест Хэм" и "Эвертон".