В Воронеже готовятся к запуску зон с бесплатной парковкой до 60 минут


ГТРК "Воронеж"

Льготные зоны у детсадов, школ и больниц в центре города заработают до конца месяца, сообщили корреспонденту "Вести Воронеж" в компании "Городские парковки" в четверг, 20 июня. На этих участках оставить автомобиль бесплатно можно до 60 минут.

Льготные зоны у детсадов, школ и больниц в центре города заработают до конца месяца, сообщили корреспонденту "Вести Воронеж" в компании "Городские парковки" в четверг, 20 июня. На этих участках оставить автомобиль бесплатно можно до 60 минут. В ближайшее время в Воронеже льготными станут 36 участков, или 330 машиномест.

"Городские парковки" к их запуску уже готовы – на улицах уже появились соответствующие таблички. Они зелёного цвета – чтобы автомобилистам было проще ориентироваться. У всех льготных участков будет один номер парковочной зоны – №3619. Если водителям нужно буде припарковать машину более чем на час, то стоянку можно оплатить любым привычным способом – через паркомат, банкомат, смс или приложение. Как только мэрия опубликует постановление о начале работы льготных зон, с табличек снимут чёрную плёнку.

Пока же автомобилистам не стоит обращать на них внимание. Двумя месяцами ранее в Воронеже уже менялись правила работы платных парковок – их период сократился на час, и теперь режим работы – с 8:00 до 19:00 в будние дни.

Однако пока в мэрии заявили, что пока не будут штрафовать воронежцев, которые не платят за парковку, – до окончания судебных тяжб. Воронежцы продолжают оспаривать полученные штрафы, но продолжает проигрывать автомобилистам.