Борис Гребенщиков открыл в Пекине серию творческих вечеров

О причинах происшествия пока не сообщается
Творческим вечером Бориса Гребенщикова открылась в субботу в Центре русского языка при Пекинском университете иностранных языков серия мероприятий, приуроченных к Году русского языка в Китае.

Творческим вечером Бориса Гребенщикова открылась в субботу в Центре русского языка при Пекинском университете иностранных языков серия мероприятий, приуроченных к Году русского языка в Китае. Аккомпанируя себе на гитаре, мэтр спел "Туман над Янцзы" и многие другие свои песни и ответил на вопросы студентов.

"Мы хотим познакомить китайскую молодежь, изучающую русский язык, с самыми разными пластами современной российской культуры. Песни Бориса Гребенщикова передают атмосферу духовных исканий российской интеллигенции, он творит на стыке культур Востока и Запада и этим особенно интересен китайской молодежной аудитории", - сказала в интервью ИТАР-ТАСС директор Центра русского языка Ли Иннань.

Центр был создан в этом году при содействии Фонда "Русский мир", его деятельность отражает быстро возрождающийся интерес к изучению русского языка и культуры в Китае.