Тема:

Российско-грузинские отношения 7 месяцев назад

Вместо россиян грузинские дипломаты зовут на отдых жителей других стран


Global Look Press

Посольства Грузии начали активно приглашать иностранцев на отдых и опубликовали ролики с приглашениями в Facebook (запрещена в РФ). Это произошло после приостановки авиасообщения с Москвой.

Грузинские посольства начали рекламировать Грузию как прекрасное место для летнего отдыха и опубликовали ролики с приглашениями для иностранцев в Facebook (запрещена в РФ). И пообещали писать о достопримечательностях Грузии, ее кухне и винах. Так, в гости были приглашены датские и американские друзья.

К пиар-кампании присоединились глава внешнеполитического ведомства Михаил Джанелидзе, послы Грузии в Австрии Давид Дондуа и в Литве Хатуна Салуквадзе.

Ранее российский лидер Владимир Путин подписал указ о приостановке авиасообщения России с Грузией с 8 июля. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это вынужденная мера, поскольку необходимо обеспечить безопасность россиян на фоне протестов в Тбилиси.

Толчком послужило высказывание грузинского президента Саломе Зурабишвили, которая назвала Россию "врагом".

20 июня в Грузии начались волнения. Люди выступали против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия.

21 июня акции продолжились. Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе принял решение уйти в отставку.