Проект генплана Барнаула опубликуют в интернете для общественного обсуждения


ГТРК "Алтай"

Сегодня на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию города должны выставить все документы, включая карты планируемого размещения спортивных объектов, учреждений образования, здравоохранения, утилизации и переработки отходов. Общественное обсуждение предполагает заочное участие граждан - внести свои замечания и предложения они могут в письменной форме.

Сегодня на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию города должны выставить все документы, включая карты планируемого размещения спортивных объектов, учреждений образования, здравоохранения, утилизации и переработки отходов. Общественное обсуждение предполагает заочное участие граждан — внести свои замечания и предложения они могут в письменной форме, передает ГТРК "Алтай".

Для этого нужно на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию выбрать раздел "Градостроительство", а в нём — пункт "Общественные обсуждения". Там будет ссылка на форму для заполнения – "Предложения и замечания". Также поучаствовать в обсуждении проекта генплана можно, придя в районные или поселковые администрации Барнаула. Там в определенные даты будут выставлены специальные экспозиции.

Замечания и предложения горожан принимаются до 15 июля. После этого комиссия по землепользованию и застройке составит итоговый протокол, который опубликуют на сайте Барнаула. В нём должны быть указаны предложения горожан, комментарии к ним специалистов, а также отражено, принято изменение или отклонено.