Школьник из Тамбова представит в Госдуме прототип космической станции


ГТРК "Тамбов"

В Государственной Думе Федерального Собрания РФ проведут Всероссийскую конференцию "Юные техники и изобретатели". Тамбовские школьники по традиции примут участие и представят на конференции свои проекты.

28-го июня юные изобретатели Тамбовской области будут отстаивать в Госдуме 4 проекта. Среди них: "Прототип двухмодульной космической станции", подготовленный учащимися детского технопарка "Кванториум-Тамбов"; "Система для сбора и сортировки бумажных отходов", которую представят ученики из 29-го лицея Тамбова; изобретательница из лицея № 14 подготовила

"Программно-аппаратный комплекс мониторинга окружающего пространства для людей с ограниченными возможностями по зрению", и учащийся Татановской СОШ защитит проект "Разработка модели робота-дрона для системы точного земледелия". Стоит отметить, что тамбовчане каждый год принимают участие в конференции и показывают неплохие результаты. Например, в 2016 году проект ученика из нашей области победил в номинации "Уютный мир".

Проводят конференцию при поддержке комитета Государственной Думы по образованию и науке, комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и других. По словам организаторов, главной целью проекта является поддержка молодых изобретателей и техников, привлечение талантливой молодежи в науку и в конструкторскую деятельность.