В регате "Паруса Выборга" приняли участие 30 экипажей спортивных и круизных лодок


ГТРК "Санкт-Петербург"

Среди островов и скал проложили маршрут организаторы регаты "Паруса Выборга". В традиционных соревнованиях приняли участие 30 экипажей как спортивных лодок, так и круизных. В том числе "крейсерские" Л-6 "Онега". Яхту этого типа создали ленинградские конструкторы в 1965-м. Дистанция гонки - 12 морских миль. Чтобы преодолеть расстояние от старта до финиша требуется не один час.

Среди островов и скал проложили маршрут организаторы регаты "Паруса Выборга". В традиционных соревнованиях приняли участие 30 экипажей как спортивных лодок, так и круизных. В том числе "крейсерские" Л-6 "Онега".

Яхту этого типа создали ленинградские конструкторы в 1965-м. Дистанция гонки — 12 морских миль. Чтобы преодолеть расстояние от старта до финиша требуется не один час. Даже при идеальных для гонки условиях времени на короткую передышку у команды нет, нужно постоянно следить за навигационными приборами, ведь среди скалистых островов очень легко сбиться с пути.

Сезон у яхтсменов продолжается, передает ГТРК "Санкт-Петербург". В августе в акватории Финского залива пройдет еще одна традиционная гонка — Бьёркезундская регата. Зачем яхтсмены кладут под мачту монету, расскажем в наших дневных выпусках.