Тема:

Саммит G20 в Осаке 4 года назад

Ужин на G20: стало известно, что Путин принес в термосе


Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин на ужине в рамках саммита G20 был с термосом. Глава российского государства и раньше был замечен со специальной кружкой, сохраняющей тепло.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин на ужине в рамках саммита G20 был с термосом.

Глава российского государства и раньше был замечен со специальной кружкой, сохраняющей тепло. Во время ужина в честь лидеров стран G20 президент также был с белым термостаканом.

Дмитрий Песков рассказал РИА Новости, что Владимир Путин из этого термоса постоянно пьет чай.

На ужине в Осаке после тоста лидера Японии Синдзо Абэ президент России чокнулся термосом с бокалом главы США Дональда Трампа. У последнего, судя по внешнему виду емкости, в стакане была кола. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Трамп обожает эту газировку. Некоторые даже утверждали, что у президента США в Овальном кабинете Белого дома вовсе имеется специальная кнопка, нажимая на которую он может вызвать официанта с любимым напитком. Дональд Трамп, в свою очередь, не отрицал свое пристрастие к газировке и бургерам, но утверждал, что по большей части питается правильно.