В Воронеже поймали ранившего продавца "Пятёрочки" ночного стрелка


ГТРК "Воронеж"

Полицейские вычислили и поймали стрелка, который в ночь на субботу, 29 июня, ранил продавца круглосуточного магазина "Пятёрочка". Им оказался 42-летний горожанин. В отношении него возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 1 ст. 213 УК РФ).

Полицейские вычислили и поймали стрелка, который в ночь на субботу, 29 июня, ранил продавца круглосуточного магазина "Пятёрочка". Им оказался 42-летний горожанин. В отношении него возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 1 ст. 213 УК РФ), сообщили корреспонденту "Вести Воронеж" в пресс-службе управления МВД по региону.

По предварительным данным, мужчина пришёл в универсам на улице Антонова-Освеенко около часа ночи и захотел купить алкоголь. Воронежец взял бутылку и направился к кассе, но продавать спиртное ему отказались, сославшись на соответствующий закон. Тогда мужчина положил деньги и всё равно забрал бутылку. Через несколько минут разозлившийся горожанин вернулся с пневматическим пистолетом, три раза выстрелил в 30-летнего продавца и скрылся. Сотрудник "Пятёрочки" получил гематомы плеча и рассечение губы.

Мужчину разыскивали полицейские и работники магазина. Установить личность стрелка, а также автомобиль, на котором он передвигался, смогли по записям с камер видеонаблюдения. Воронежца задержали и доставили в полицию.

Стрелок дал показания. Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения. За хулиганство с применением оружия мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. По сведениям "Вести Воронеж", в ночь нападения со стрелком был его знакомый. Причастен ли он к случившемуся, пока не сообщается.