В Суздале вновь пройдет музыкальный фестиваль Дениса Мацуева


ГТРК "Владимир"

3 и 4 июля в Суздале вновь пройдет музыкальный фестиваль Дениса Мацуева и фонда "Новые имена" "Альма матер".

3 и 4 июля в Суздале вновь пройдет музыкальный фестиваль Дениса Мацуева и фонда "Новые имена" "Альма матер". ГТРК "Владимир" напоминает, знаменитый пианист — сам выпускник Летней творческой школы фонда имени Иветты Вороновой — сейчас является его президентом. В этом году школе исполняется 30 лет. Двухдневный фестиваль, который впервые прошел в прошлом году, стал итогом многих лет дружбы Дениса Мацуева, фонда Новые имена и Владимирского государственного оркестра.

В этом году в программе — два концерта. 3 июля в 19 часов в Крестовой палате Суздальского Кремля прозвучит камерная музыка. Гала-концерт пройдет 4 июля на открытой площадке Кремля. Уже традиционно с именитыми исполнителями — Денисом Мацуевым, Екатериной Мечетиной, Игорем Федоровой и другими на одной сцене выступят юные звездочки — воспитанники фонда.

Артем Маркин, главный дирижер Владимирского губернаторского оркестра, рассказал: "Опен-эйры прекрасны тем, что они демократичны. Это все близко, это все рядом, можно общаться с музыкантами, и нет той стены и того академичного отчуждения, которое в концертах классической музыки бывает".