Специалисты со всей России обсудили в Тюмени проблемы воды


ГТРК "Регион-Тюмень"

Конференция молодых специалистов "Росводоканала" состоялась в Тюмени. В ней приняли участие 150 сотрудников из Омска, Барнаула, Архангельска, Краснодара, Воронежа и Оренбурга.

Конференция молодых специалистов "Росводоканала" состоялась в Тюмени. В ней приняли участие 150 сотрудников из Омска, Барнаула, Архангельска, Краснодара, Воронежа и Оренбурга, предает ГТРК "Регион-Тюмень".

В Тюмени к 2024 году ливневку объединят с хозяйственно-бытовой канализацией в общесплавную. Потребуются новые технологии очистки. В прошлом году также на конференции молодые специалисты предложили и реализовали мобильную метрологическую лабораторию. Решив проблему поверки счетчиков как для компании, так и для потребителей.

Теперь выступают с проектом поверки систем пожаротушения. Сверить часы изобретательные специалисты смогли и с представителем Минстроя. Обсудили автоматизацию, цифровизацию, концепцию развития ЖКХ.

Работы у предприятий много. Так, концессия правительства региона и "Тюменьводоканала" предусматривает централизованное развитие систем в столичном районе. С присоединением их к городским. В сентябре планируется подписание еще одного соглашения на сумму в пять миллиардов рублей. Инвестиции позволят в ближайшие четыре-пять лет дать новое развитие населенным пунктам Тюменского района. В планах и другие муниципалитеты.

Большие стратегические планы по нацпроекту "Экология" и "Чистая вода" позволят реализоваться молодым специалистам, а жителям получить качественные и надежные услуги.