Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в США

Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в США
Президент России Дмитрий Медведев прибыл с трехдневным рабочим визитом в США. В Нью-Йорке он примет участие в работе Генассамблеи ООН, саммите лидеров Совета Безопасности по ядерному разоружению и проведет около десятка двусторонних переговоров.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с трехдневным рабочим визитом в США. В Нью-Йорке он примет участие в работе Генассамблеи ООН, саммите лидеров Совета Безопасности по ядерному разоружению и проведет около десятка двусторонних переговоров, сообщают "Вести".

Остановился российский президент в знаменитой гостинице "Уолдорф-Астория". Там на сегодня запланированы его переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао, новым премьером Японии Юкио Хатоямой, президентом Австрии Хайнцем Фишером, генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном и, конечно, президентом США. Это будут уже третьи полномасштабные переговоры Медведева и Обамы. Одной из главных тем встречи станет обсуждение договора по стратегическим наступательным вооружениям.

И сегодня же Медведев обратится к международному сообществу с трибуны ООН. В своем выступлении российский лидер намерен дать оценку мировому развитию и представить свое видение того, как сделать международные отношения более сбалансированными.

В дискуссии на 64-й сессии Генассамблеи ООН примут участие более 120 глав государств и правительств, включая лидеров США, Великобритании, Китая и Франции.

Завтра российский лидер вновь вернется в штаб-квартиру ООН, но теперь уже для участия в саммите глав государств-членов Совета Безопасности. Главной темой встречи станет проблема ядерного разоружения. После Медведев отправится в Питтсбург, штат Пенсильвания, где в пятницу пройдет саммит "двадцатки". Он будет посвящен борьбе с последствиями глобального экономического кризиса.

Выступление российского лидера смотрите в прямом эфире телеканала "Вести", а также на сайте Вести.Ru после полуночи.