Евгения Канаева вернулась в Омск

Шестикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка Евгения Канаева вернулась накануне домой после триумфа на чемпионате мира в Японии. В Омском аэропорту ее полчаса не выпускали из объятий воспитанницы Областного центра художественной гимнастики. Спортсменка намерена отдохнуть и набраться сил.

Сначала - на показательные выступления в Южную Корею и только потом - в Россию: после триумфа на чемпионате мира в Японии Евгения Канаева домой не спешила, и именно поэтому слегка уставшей ее накануне увидели поклонники в Омском аэропорту. Чемпионат отнял много сил, ведь такого графика у Канаевой не было никогда. Результат упорного труда - 6 золотых медалей - это лучшее выступление в истории чемпионатов мира по художественной гимнастике.

Шестикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка - Евгения Канаева на родной земле спустя 8 дней после завршения чемпионата мира в Японии. Почти полчаса ее не выпускают из своих дружных объятий воспитанницы Областного центра художественной гимнастики. Во время общения с прессой спортсменка говорит о желании отдохнуть: семь дней - столько первенство мира еще не длилось никогда. По словам Евгении Канаевой, шестикратной чемпионки мира по художественной гимнастике, многоборье в последний день было самое тяжелое - сказывалась усталость.

Нынешняя сборная страны стала сборной Сибири - двое из шести участниц команды представляли Сибирский федеральный округ. По мнению специалистов, именно Евгения Канаева своим мастерством сделала Россию чемпионом мира в командном зачете.

Теперь же времени на отдых у Евгении и ее тренера - Веры Штельбаумс осталось немного: уже через месяц начинается подготовка к новому чемпионату мира по художественной гимнастике, который пройдет в Москве. И там будет необходимо доказывать, что нынешняя сборная России готова достойно представлять нашу страну на следующей олимпиаде.