Пропавшие после велопрогулки дети подняли по тревоге воронежские села


ГТРК "Воронеж"

Пропавшие после велопрогулки дети подняли по тревоге воронежские села. В ночных поисках задействовали 60 человек.

Пропавшие после велопрогулки дети подняли по тревоге воронежские села. Восьмилетний мальчик пропал в богучарском селе Терешково вечером понедельника, 8 июля. Ребёнок уехал кататься на велосипеде вместе с 14-летней девочкой из соседнего села Дьяченково, но домой не вернулся. Школьница тоже. Ночные поиски детей вели 60 человек и 16 единиц техники, сообщила пресс-служба управления МЧС по Воронежской области.

По предварительной информации, о пропаже мальчика заявили его родители. Около 21:00 они вернулись домой и не обнаружили сына, которого оставили вместе с 15-летним братом.

– На место были стянуты пожарные и спасатели, полицейские, представители органов власти и местные жители-добровольцы. Была прочесана пойма реки Дон и само село Терешково, но это не дало результатов, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Ранним утром вторника, 9 июля, поиски переместились в соседнее село Дьяченково. В 6:00 детей нашли спящими в сарае во дворе дома, где проживает 14-летняя девочка. С ними всё было в порядке.

Сотрудники МЧС вновь обратились к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, передает ГТРК "Воронеж".