В Ростовской области на благоустройство общественных территорий выделят 2,4 млрд рублей


ГТРК "Дон-ТР"

На Дону в этом году благоустроят более полусотни общественных территорий в 36 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджетов всех уровней направят 2 миллиарда 373,3 миллиона рублей. Такая информация прозвучала на заседании, посвященном нацпроекту "Жилье и городская среда".

На Дону в этом году благоустроят более полусотни общественных территорий в 36 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджетов всех уровней направят 2 миллиарда 373,3 миллиона рублей. Такая информация прозвучала на заседании, посвященном нацпроекту "Жилье и городская среда". В совещании приняли участие депутаты Законодательного собрания Ростовской области, представители правительства, общественных организаций, а также руководители районов, городов и сельских поселений.

"Во время прямой линии президент России обратил особое внимание на вопрос реализации национальных проектов. У нас на территории региона реализуется 11 национальных проектов на базе 49 региональных программ. Тема нашего сегодняшнего обсуждения очень актуальна. Речь идет о создании нового качества городской среды, жилья, развитии социальной, транспортной инфраструктуры, расширении и совершенствовании спектра городских услуг. Повышение качества жизни, создание условий для благополучия горожан — наша общая комплексная задача", — сказал председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по строительству Александр Скрябин.