На границе Крыма и Украины увеличилось число нарушителей пропускного режима


ГТРК "Севастополь"

За последние две недели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым все чаще задерживают граждан Украины, пытающихся въехать в Россию, но при этом имеющих ошибки в документах.

Только за последнюю неделю пограничники не пропустили на полуостров более двадцати граждан Украины. Все они привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

Отсутствие печатей, какие-то подчистки, дописки, исправления в дате рождения, имени и фамилии владельца паспорта или миграционной карты всегда настораживают пограничников. Встречаются и фотографии, вклеенные самостоятельно: владельцы паспортов объясняют это тем, что они достигли 25- или 45-летнего возраста и решили в домашних условиях сменить фото.

Как передает "Вести — Севастополь", многие владельцы таких подправленных документов знают, что их могу не пропустить на границе и берут с собой наличные деньги, чтобы предложить взятку сотрудникам службы. Один из таких случаев произошел в июне в пункте пропуска "Армянск".