Амурская делегация начала подготовку к участию в ВЭФ-5


ГТРК "Амур"

Амурская делегация готовится к участию в пятом Восточном экономическом форуме, который состоится в начале сентября в столице Приморья. С чем туда поедут представители области, рассказали на пресс-конференции в региональном правительстве.

Амурская делегация готовится к участию в пятом Восточном экономическом форуме, который состоится в начале сентября в столице Приморья. С чем туда поедут представители области, рассказали на пресс-конференции в региональном правительстве, информирует ГТРК "Амур".

В минувшем году форум посетили 70 тысяч человек, было порядка 30 стран-участниц. Очередной ВЭФ обещает быть не менее насыщенным. Амурский павильон будет трехэтажным, его посетителям расскажут о достижениях региона за последние пять лет, реализуемых крупных инвестиционных проектах, презентуют газохимический кластер. Посвятят гостей и в нюансы создания трансграничной агломерации Благовещенск — Хэйхэ.

"Будут у нас интересные интерактивные проекционные стены. В живом формате можно будет узнать как о городе Благовещенске, так и об Амурской области и оценить масштаб развития этой площадки, связанной с канатной дорогой, с мостом через Амур и транспортно-логистическим комплексом", — рассказал директор Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов.  

В продолжение темы экспорта амурских товаров на форуме будет представлен тематический блок. Сейчас проходит конкурс среди предполагаемых участников, планируется, что их будет порядка десяти. Среди претендентов — производители молочной продукции, кондитерских изделий, сои и ее производных, а также зерновых культур.