На ремонт донских дорог в ближайшие 6 лет потратят более 45 миллиардов рублей


ГТРК "Дон-ТР"

За шесть лет на ремонт дорожной сети Ростовской области планируют потратить 45,5 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе круглого стола, посвящённого национальному проекту "Безопасные и качественные дороги".

За шесть лет на ремонт дорожной сети Ростовской области планируют потратить 45,5 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе круглого стола, посвящённого национальному проекту "Безопасные и качественные дороги", сообщает ГТРК "Дон-ТР".

Местом проведения совещания донской край выбран не случайно. По нагрузке на дорожную сеть область находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, в отличие от других регионов, в этом году в проекте принимают участие не одна территория, а три: Таганрог, Шахты и Ростов. Сейчас дорожные работы ведутся на 41-ом объекте.

"Всего 21 муниципалитет, в которых будут приводиться в нормативное состояние муниципальные дороги, фактически на территории каждого муниципального образования будут вестись работы по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", — говорит министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.