Для анализа работы законодателей в Севастополе привлекут экспертов


ГТРК "Севастополь"

В Севастополе для анализа работы законодателей привлекут экспертов. Главная цель экспертного совета - вести анализ правоприменительной практики и совершенствование законодательной деятельности.

В Севастополе для анализа работы законодателей привлекут экспертов. Главная цель экспертного совета — вести анализ правоприменительной практики и совершенствование законодательной деятельности. Работа экспертов будет касаться в первую очередь уже принятых инициатив. Один из вопросов, которые планируется обсудить, — начисление пенсионного стажа жителям полуострова. В ближайшее время совет поднимет тему создания сельской территории в границах Севастополя.

"Экспертный совет призван стать площадкой для постоянного диалога между представителями власти, общественности и экспертного сообщества федерального и регионального уровней по решению проблем севастопольцев и крымчан, которые связаны с различиями в законодательстве Украины и России. С годами проблем не становится меньше, необходимо вести систематическую работу по "донастройке" законодательства", — заявил Дмитрий Белик, выбранный главой экспертного совета.

В составе Совета — члены правительства России, представители всех фракций и комитетов нижней палаты российского парламента, исполнительной и законодательной властей Крыма и Севастополя, сообщает служба информации "Вести — Севастополь". simferopolnews.ru