Тема:

Дело сестер Хачатурян 5 месяцев назад

Михаила Хачатуряна посмертно обвинили в изнасилованиях дочерей

СКР выделил в отдельное производство уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна. Следствие усмотрело в его действиях истязания и сексуальное насилие в отношении своих трех дочерей.

Следственный комитет выделил в отдельное производство уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна.

Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник, следствие усмотрело в его действиях истязания и сексуальное насилие в отношении своих дочерей. Материалы в отношении Хачатуряна выделены в отдельное производство. Официальных комментариев Следственного комитета РФ пока нет.

Адвокат одной из сестер Алексей Липцер подтвердил эту информацию, добавив, что уголовное дело в отношении Хачатуряна пока не возбуждено.

Михаил Хачатурян был убит в июле прошлого года в своей квартире. По подозрению в убийстве были задержаны три его дочери — 19-летняя Крестина, 18-летняя Ангелина и их младшая 17-летняя сестра. Выяснилось, что мужчина много лет издевался над дочерями и насиловал их.

Сначала суд арестовал девушек, но затем их перевели под домашний арест. Они обвиняются по статье об убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Экспертиза признала младшую из сестер невменяемой. Старшим сестрам грозит до 20 лет лишения свободы, младшей — отправка на принудительное лечение.

Адвокаты девушек настаивают на том, что уголовное преследование должно быть прекращено.