Пострадавшие от наводнения получат древесину для восстановления домов вне очереди


ГТРК "Иркутск"

Жители, пострадавшие от наводнения в Иркутской области, получат древесину для восстановления домов вне очереди. С такой инициативой выступило Законодательное собрание Иркутской области. Соответствующий проект закона разработали по поручению председателя парламента Сергея Сокола, при поддержке группы депутатов: Натальи Дикусаровой, Александра Гаськова, Ларисы Егоровой, Георгия Любенкова и Ольги Безродных.

Жители, пострадавшие от наводнения в Иркутской области, получат древесину для восстановления домов вне очереди. . С такой инициативой выступило Законодательное собрание Иркутской области. Соответствующий проект закона разработали по поручению председателя парламента Сергея Сокола, при поддержке группы депутатов: Натальи Дикусаровой, Александра Гаськова, Ларисы Егоровой, Георгия Любенкова и Ольги Безродных.

Согласно законопроекту, передает "Вести Иркутск", древесину в объёме 155 кубических метров будут предоставлять по минимальной цене, установленной постановлением правительства России, и в упрощённом порядке. Пострадавшим нужно будет предоставить минимальное количество документов.

— Мы надеемся, что эта мера сможет облегчить возвращение к нормальной жизни всех тех, кто пострадал в затопленных районах нашей области. Это закон — не разового действия. Этот закон может быть задействован всегда. Во всех случаях, когда появляются пострадавшие от стихийных бедствий. От паводков, от пожаров. Предоставляется древесина в первоочередном порядке для строительства домов и надворных построек, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол.