"Крутизна в обмен на жизнь": в Кемерове развернули кампанию против зацеперов


ГТРК "Кузбасс"

Специалистами Управления единого заказчика транспортных услуг совместно с волонтёрами в столице Кузбасса была проведена профилактическая акция "Зацеперы: крутизна в обмен на жизнь". Мероприятие прошло сразу в двух точках города: в Центральном районе Кемерова - на трамвайной остановке "КЭМЗ", а в Ленинском - на диспетчерском пункте для троллейбусов и автобусов "Шалготарьян".

Специалистами Управления единого заказчика транспортных услуг совместно с волонтёрами в столице Кузбасса была проведена профилактическая акция "Зацеперы: крутизна в обмен на жизнь". Мероприятие прошло сразу в двух точках города: в Центральном районе Кемерова — на трамвайной остановке "КЭМЗ", а в Ленинском — на диспетчерском пункте для троллейбусов и автобусов "Шалготарьян".

Активисты рассказывали юным горожанам, которые ожидали нужный им маршрут общественного транспорта, об опасности зацепинга, а также раздавали информационные памятки и листовки. Как сообщили ГТРК "Кузбасс" в Кемеровской электротранспортной комании, проблема зацепинга стоит максимально остро в зимний период, когда каждый день специалисты фиксируют по 10-15 подобных эпизодов. "Юные смельчаки не всегда понимают, что такое катание смертельно опасно – дети могут в любой момент упасть, удариться о рельсы или попасть под колёса транспорта", — предупредили в пресс-службе мэрии кузбасской столицы.