Почетный консул РФ в Индии посетил Алтайский край


ГТРК "Алтай"

Почетный консул Российской Федерации в Индии посетил Алтайский край. В Барнауле Ратиш Наир как директор Русского культурного центра, не впервые. Восемь лет назад после встречи с руководством Алтайского края была разработана специальная программа гуманитарного сотрудничества.

Почетный консул Российской Федерации в Индии посетил Алтайский край. В Барнауле Ратиш Наир как директор Русского культурного центра не впервые. Восемь лет назад после встречи с руководством региона была разработана специальная программа гуманитарного сотрудничества. К примеру, на протяжении ряда лет участником творческих мероприятий в Индии является танцевальный коллектив из Барнаула Larisa Dance Show, передает ГТРК "Алтай"

В январе 2019 года по приглашению Ратиша Наира коллектив выступал в штате Керала с концертной программой, приуроченной к Году театра. Кроме того, на юге Индии раз в год проходят уже традиционные Дни Алтая.

Ратиш Наир, почётный консул России в Индии (г. Тривандрума), рассказал: "У нас был фестиваль Алтайского края. И благодаря этому у нас люди на юге Индии узнали, что есть такое красивое место, горы и культура, традиции и так далее. Это уже играет большую роль для укрепления отношений между двумя странами. Опять для туризма это очень хорошо. Мне бы хотелось опять организовать такой фестиваль на юге Индии".

В этот приезд почётный консул Индии планирует уделить внимание образованию. Связано это с увеличением потока студентов из Индии в Алтайский край. Запланирована его встреча с ректором медицинского университета. Главный вопрос для обсуждения — преподавание дисциплин для иностранных студентов на английском языке.