Тема:

Обмен санкциями 27 минут назад

Россия призвала США забыть о санкционных иллюзиях

Россия призывает США задуматься, есть ли необходимость продолжать бессмысленное санкционное давление, ведь оно вредит самим американцам.

Россия призывает США задуматься, есть ли необходимость продолжать бессмысленное санкционное давление, ведь оно вредит самим американцам.

Как заявили в МИД РФ, запретив инвестирование в российскую экономику, американские власти лишат весомых доходов собственных граждан, в том числе пенсионеров, поскольку американские пенсионные фонды охотно вкладывают средства в наши надежные и высоколиквидные долговые бумаги​​​. Однако, это не остановит развития России. Поэтому вашингтонским политикам время задуматься, стоит ли продолжать бессмысленные санкционные меры, которые не только демонстрируют всему миру их неспособность повлиять на Москву, но и вредят собственным избирателям.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Вашингтоне продолжают питать иллюзии, что на Россию можно надавить с помощью санкций, прокомментировали в МИД РФ новые антироссийские санкционные инициативы США.

В МИД напомнили, что Палата представителей Конгресса США, находящейся под контролем Демпартии, добавила в законопроект о военном бюджете на следующий год положение, запрещающее американцам операции с российскими государственными ценными бумагами.

В ведомстве отметили, что "авторы этой инициативы наивно полагают, что такой шаг способен испугать нашу страну".