На Таймыре возобновлены поиски затонувшего судна

На Таймыре возобновлены поиски затонувшего судна
В четверг поисково-спасательный отряд продолжил работы по поиску речного судна, затонувшего в воскресенье на Таймыре. Спасатели пытаются обнаружить место катастрофы с помощь эхолота.

В четверг поисково-спасательный отряд продолжил работы по поиску речного судна, затонувшего в воскресенье на Таймыре. Спасатели пытаются обнаружить место катастрофы с помощь эхолота. В МЧС Красноярского края сообщили: "Сегодня спасательное работы проводятся с помощью вертолета, который патрулирует акваторию озера и речного судна с эхолотом. Как только будет обнаружено место аварии и определена глубина затопления теплохода, к работе приступят водолазы". Погодные условия на озере Пясино благоприятствуют поискам, температура воды по-прежнему остается на отметке плюс 4 градуса.

Как сообщалось ранее, катер типа "Ярославец" затонул на озере Пясино в 80 километрх от Норильска. По данным Следственного управления при Прокуратуре РФ, на теплоходе находились 13 человек. Пятерым удалось спасти, остальные считаются пропавшими без вести. В МЧС по Красноярскому краю сообщают о семи пропавших без вести и 12 участниках рейса. По факту этого происшествия Западно-Сибирским Следственным управлением на транспорте СКП РФ возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, напоминает ИТАР-ТАСС.