Самолеты, доставлявшие груз для пострадавших в Иркутской области, вернулись в Тверь


ГТРК "Тверь"

В Иркутске сегодня объявлен день траура. Помощь туда летит со всей России, не осталась в стороне и Тверская область. Отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка предприятия, организации, простые жители. Мирная миссия возложена и на военную авиацию.

В Иркутске сегодня объявлен день траура. Помощь туда летит со всей России, не осталась в стороне и Тверская область. Отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка предприятия, организации, простые жители. Мирная миссия возложена и на военную авиацию, сообщает ГТРК "Тверь".

Огромные турбовинтовые самолеты Ан-22 возвращаются домой, в родную Тверь. Сейчас они пустые, а буквально несколько дней назад экипажи военно-транспортной авиации выполнили важную государственную задачу. Доставили более 250 тонн груза для пострадавших от паводка в Иркутской области.

"Морально было сложно. Хотелось все побыстрее перевезти, люди нуждаются. Мы это прекрасно понимали, новости смотрели и выкладывались на 100%", — поделился Константин Головашин, командир корабля.

В зону бедствия тверские летчики привезли тяжелую колесную технику: экскаваторы, автогрейдеры, мини-пекарни, спецмашины для очищения и переработки воды. Сделали несколько ходок. Работали почти без отдыха и сна.